Мобильные телефоны. Мобильный форум


Сначала решить

Смартфон или коммуникатор
Практичность или мода?
Лучше ли 3 в 1?
Смартфон. Какой?

Правила покупки

Как выбрать самому?
Магазинные уловки
Если что-то не так

Белый и серый

Что это значит?
Как отличить «на глаз»?
Проверить документы

Пользуемся

Подключаемся к компьютеру
Как установить программы правильно
Правила Li-on
Если телефон сломался

Кидалы в мобильном мире

SMS разводы
Сколько должен длиться сервисный ремонт
Разводы с гарантией
Потеряли телефон? Заблокируйте карту!

Реклама
 
Форум по мобильным телефонам  

Опрос


Сколько вы готовы потратить на мобильный телефон?


/ новости / Прогноз: в этом году в мире будет продано 779 млн мобильных телефонов


28.07.2005
В этом году в мире будет продано 779 миллионов мобильных телефонов - на 100 миллионов больше, чем в предыдущем. Такой прогноз содержится в распространенном в среду в Нью-Йорке докладе исследовательской фирмы Gartner Inc.

По ее оценкам, в 2009 году число продаж мобильных аппаратов перевалит за миллиард, а в активном пользовании у населения Земли будет 2,6 миллиарда сотовых телефонов.

Главным региональным локомотивом роста глобальной индустрии мобильной связи остается Азия: в этом году на ее долю придется четверть всех мировых продаж "трубок", а в 2009 году - треть. "На таких сформировавшихся рынках, как европейский и североамериканский, подписчики продолжают покупать новые модели взамен старых. Что же касается формирующихся рынков, прежде всего Бразилии и Индии, то там ускоренными темпами происходит расширение клиентской базы мобильных услуг", - отмечается в докладе фирмы.

Согласно данным исследования, самой быстрорастущей категорией сотовых телефонов являются так называемые "умные" аппараты, обладающие значительным перечнем свойств персональных компьютеров. В 2008 году число их продаж в мире превысит 200 миллионов.

Источник: http://www.rian.ru
Все новости


© 2004 - 2022 "GigaMobil.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru