Мобильные телефоны. Мобильный форум


Сначала решить

Смартфон или коммуникатор
Практичность или мода?
Лучше ли 3 в 1?
Смартфон. Какой?

Правила покупки

Как выбрать самому?
Магазинные уловки
Если что-то не так

Белый и серый

Что это значит?
Как отличить «на глаз»?
Проверить документы

Пользуемся

Подключаемся к компьютеру
Как установить программы правильно
Правила Li-on
Если телефон сломался

Кидалы в мобильном мире

SMS разводы
Сколько должен длиться сервисный ремонт
Разводы с гарантией
Потеряли телефон? Заблокируйте карту!

Реклама
 
Форум по мобильным телефонам  

Опрос


Сколько вы готовы потратить на мобильный телефон?


/ новости / В Philips работают над мобильниками за 15-20 долларов


08.07.2005
Компания Philips до конца нынешнего года планирует начать поставки новой программно-аппаратной платформы Nexperia Cellular System Solution 5130 для сверхдешевых мобильных телефонов.

77 процентов населения Земли живут в зонах покрытия сотовых сетей, однако мобильники есть только у 25 процентов жителей планеты. По мнению Philips, подобная ситуация объясняется сравнительно высокими ценами на сотовые телефоны. Далеко не каждый готов заплатить даже 40 долларов США за простейшую трубку.

Платформа Nexperia Cellular System Solution 5130 как раз и призвана сделать мобильники доступными для жителей развивающихся стран. Ожидается, что стоимость телефонов на базе новой платформы не превысит 20 долларов, а к 2008 году и вовсе снизится до 15 долларов США.

Устройства на основе Nexperia Cellular System Solution 5130 можно будет использовать в сотовых сетях стандарта GSM. Телефоны не смогут похвастаться развитыми мультимедийными возможностями, наличием цветных дисплеев, фотокамер и пр. Владельцы таких аппаратов смогут только принимать и совершать голосовые вызовы и обмениваться короткими сообщениями SMS. Кроме того, Philips обещает поддержку полифонических мелодий.

Источник: http://ivgsm.ru
Все новости


© 2004 - 2022 "GigaMobil.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru